Испанскую колбасу теперь делают в Санкт-Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Испанскую колбасу теперь делают в Санкт-Петербурге

Представители финской группы "Атриа" (Atria Plc) рассказали журналистам "Росконтроля", что колбаса Casademont производится в Санкт-Петербурге по испанской технологии, специалисты из Испании регулярно проверяют ее качество и утверждают, что продукция нашего завода получается даже вкуснее оригинала.

Испанская колбаса под брендом Casademont не поставляется в Россию с тех пор, как было введено эмбарго на европейские продукты. Сырье для производства колбас пока приходится частично завозить из Европы, что, с учетом повышения курса евро, негативно влияет на себестоимость конечного продукта. В связи с этим, компания активно ищет российских поставщиков, и пока их не хватает.

Представители компании признаются, что в кризис запускать новую торговую марку довольно тяжело, есть сложности с её продвижением. Однако торговые сети уже обратили внимание на эту продукцию, берут ее на тестовые продажи. Компания сотрудничает не только с премиальными торговыми сетями, такими, как "Азбука вкуса", "Глобус Гурмэ", но и с "Ашаном" и "Перекрестком". Стоит отметит довольно высокую стоимость: от 1300 до 1500 рублей за килограмм, а одна палка колбасы обойдется около 300-400 рублей.

Источник: roscontrol.com

Также в разделе

Комментарии (0)