В Ленинградской области должностными лицами Управления Россельхознадзора запрещен к ввозу немецкий солод, следовавший из Латвии

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области должностными лицами Управления Россельхознадзора запрещен к ввозу немецкий солод, следовавший из Латвии

В Ленинградской области на российско-эстонском участке государственной границы РФ в МАПП Ивангород должностным лицом Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был запрещён ввоз более 23 тонн ячменного и пшеничного солода. Импортная немецкая подкарантинная продукция следовала автомобильным транспортом из Латвии в адрес псковской пивоварни.

В ходе проведения документарного контроля государственный инспектор обнаружил, что в протоколах испытаний к декларациям о соответствии отсутствует информация о проведении лабораторных исследований на наличие в солоде ГМО и канцерогена нитрозоамины. Таким образом, было установлено, что партии ячменного и пшеничного солода не соответствуют Техническим регламентам Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции.

Ввоз 23 тонн солода на территорию Российской Федерации запрещён.

Для справки:

Нитрозамины - группа токсичных канцерогенных веществ, которые содержатся в пищевой продукции, образуются в результате кулинарной обработки, нарушения условий хранения.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)